Secretaria divulga novo edital de chamada

O governo do Amazonas, por meio da Secretaria de Cultura, está convocando mais 216 candidatos aprovados no Processo Seletivo Simplificado/2009, para apresentação ao trabalho, no dia 30 de novembro de 2009, às 8h, no Teatro Gebes Medeiros, localizado no prédio do Ideal Clube, na avenida Eduardo Ribeiro, n°937, Centro.
Na reunião os aprovados irão receber instruções quanto às providências necessárias à contratação e o início das atividades funcionais.

CONVOCADOS

Administrador
Virna Thayla De Araujo Jorge Duarte
Breno De Lima Nobre
Lucio Emilio De Matos Viana
Rodrigo Affonso Neto
Simeia Regina Freitas De Souza
Danuza Melo De Aguiar
Marcos Brandão De Freitas
Cristiane Chaves Vieira

Arquiteto
Humberto Dias Ferreira Barata Neto

Bibliotecário
Loana Uchoa De Pinho Portela
Leila Cristina De Souza Soares

Engenheiro
Ilson Tavares Canto
Dionisio Bentes Rodrigues Do C Neto

Museólogo
Licia Margareth Da Silva Vieira
Jeane Barbosa Pereira

Pedagogo
Graciene Moreira Viana De Melo
Ronusa Pontes Fonseca
Julcimara Nascimento Pires
Celene Lima Fernandes
Alda Sena Machado
Miriam Rodrigues Ibernom

Psicólogo
Davila Marques Nobrega

Técnico De Nível Superior
Alessandra Rocha Mouco

Ténico De Informática
Marco Antonio Franco De Souza

Turismólogo
Ricardo Americo Cruz De Souza
Alessandra Davila Almeida Silva
Silvana Pantoja De Araujo
Tarcianne Carvalho Frota
Raquel Pereira Da Fontoura
Andressa De Oliveira Silva
Isabela Martins De Azevedo Silva
Isabel Cristina Rocha De Barros

Arquivista
Waylisson Jose Ferreira Santos

Assistente Técnico Administrativo
Alzira Dos Santos Oliveira
Marlete Vieira Freire
Abda Barbosa De Souza
Ricardo Cezar Da Costa Lima
Wanessa Trindade De Silva
Maria Delmair De Souza
Enilda Ramalho Monteiro
Nilza Monteiro De Lima
Maria Do Rosario Pereira Cruz
Alice Regina Gonzaga Martins
Fabiana Reis De Souza
Jandelson De Oliveira Andrade
Sidney Pereira Da Silva

Assistente Técnico De Logística
Elijone Marinho Albuquerque

Assist. Téc. De Processamento De Dados
Marcos Aurelio Guimaraes Barbosa
Bruno Farias Da Luz
Marcelo Rosas Alves
Rogerio Torres Monteiro
Neilson Modesto Ferreira
George Schnnyder Araujo De Souza

Aux.Biblioteca Ou Atendente De Biblioteca
Joel Takeda De Moraes
Lillian Rachel Rodrigues Barros
Marfran Valcacio Nogueira
Daiane Ferreira Lopes
Alexandre Andrade De Castro
Eliana Da Silva Monteiro
Rita Cintia Pinto Vieira
Ingrid Melo Da Silva
Viviane Da Silva Pereira

Digitador
Sostenes Adiel Pereira Batista
Lady Ana Ferreira Kirilo Vergueiro

Digitalizador
Gilbran Queiroz
Andrea Lenina Abraao Gusmão
Leandro Xavier Herculano

Editor De Audio
Igor Gama Mendes
Paulo Da Silva Caldas

Editor De Imagens
Roberto Filho Quintino Araujo
Jucelino Rodrigues Sampaio

Eletricista
Raimundo Nazare Gomes Bonfim
Fabricio Da Silva Monteiro

Encarregado De Manutenção
Jucimauro Arruda De Lima
Rauldemar Da Costa Tavares

Fiscal Escolar
Edilson Ferreira De Oliveira
Themis Costeira De Mendonça
Maria Elenildes Almeida Silva

Montador De Orquestra
Andre Luiz Dos Santos Alencar
Walney Ribeiro Melo

Motorista – Categoria B
Marcio Souza Dos Santos
Mauro Hermes Rodrigues De Oliveira

Motorista – Categoria D
Roberto Joao Freitas De Sousa

Operador De Audio
Jose Carlos Benedito De Freitas

Recepcionista
Edwins De Moura Ramires
Lindanor De Oliveira Pontes

Telefonista
Lucilene Dos Santos Nogueira

Auxiliar Administrativo
Eliana Da Conceição Cavalcante
Marinete Fatima Souza Dos Anjos
Telma Pereira Sampaio Ferreira
Suely Pinheiro Rodrigues
Teomario Barros Freire

Auxiliar De Logistica
Diego Geraldo Monteiro De Andrade
Sabrina Ascui De Oliveira Karantino
Felipe Pereira Dos Santos
Auxiliar De Maquinista
Luciano Robert Dos Santos Mafra

Auxiliar De Serviços Gerais
Osenilce Travassos Da Silveira
Sonia Sybele Lima Dos Santos
Rociene Pinto Dos Santos
Maria Gerlane Terco Santiago
Conceiçao Silva Dias
Austrezelino Dos Santos De Queiroz
Lucia Georgete Braga De Souza
Ana Cristina Lira Mansour
Francinete Maciel Reis
Mauricio Teixeira Cavalcante
Ilza Maria De Oliveira Conceicao
Maria Sheila Do Nascimento
Eliene Lopes Queiroz
Aricelia Sousa Costa
Odomar Guimaraes De Castro
Maria Dos Santos Silva

Auxiliar De Serviços Gerais I
Veronica Gadelha Dos Santos
Maria De Nazare Da Silva Frois
Marlucia Da Silva Bentes

Camareira
Raimunda Nonata Da Silva

Cenotécnico
Ivan Felipe Dos Reis Oliveira
Jeyder Santos Eleutério

Copeira
Luiza Cosme Gomes Melgueiro
Olgarina Souza Ferreira
Francicleide Caetano De Oliveira
Maria Eleny Bentes Pantoja

Pedreiro
Valdecy Dos Santos Bastos
Antonio Ramos Ferreira

Vigia
Antonio Carlos Gomes Ribeiro
Jose De Ribamar Reis De Lima
Aristides Erminio Muniz Filho
Joseildo Jose De Lima
Jose Pedro Da Silva
Alcimar Santana Meira
Pedro Rocha Dos Santos
Paulo Nascimento De Oliveira
Haroldo Bezerra De Oliveira
Geldo Veras Araujo
Jocilei Vasque Dos Santos
Raimundo Nonato Dos Santos Batista

Qual sua opinião? Deixe seu comentário

Gostou do Conteúdo? Assine nossa Newsletter

Compartilhe:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram
WhatsApp
Email

Compartilhe:

Compartilhar no facebook
Compartilhar no twitter
Compartilhar no linkedin
Compartilhar no telegram
Compartilhar no whatsapp
Compartilhar no email